Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жители Кубани могут найти работу при помощи федерального портала
13.04.2020 14:58
На Кубани волонтерами в период пандемии стали более 3 тыс. жителей
13.04.2020 17:15

Сегодня глава региона Вениамин Иванович Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Краснодарского края

Сегодня глава региона Вениамин Иванович Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Краснодарского края

В нем приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, члены районного оперативного штаба и главы сельских поселений.
Режим карантина продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля. Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто. При этом с 10.00 до 16.00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска.
Губернатор потребовал запретить пешие прогулки жителей внутри муниципалитетов и усилить проверки режима самоизоляции группами самоконтроля. В случае, если гражданин нарушает установленные правила не единожды, ему будет выписан административный штраф.
Разрешается покидать дома только для похода в ближайшие магазины и аптеки. Допускаются прогулки с детьми вдоль многоквартирных домов, все игровые площадки остаются закрытыми.
Кроме того, глава края призвал принимать жесткие меры в отношении нарушителей самоконтроля, вернувшихся из-за границы.


После селектора состоялось заседание районного оперштаба.
– Необходимо усилить работу по проверке торговых точек, особенно магазинов, которые открылись сегодня без причины, вопреки требованиям постановления губернатора и указа Президента РФ. Вместе с представителями Роспотребнадзора группы самоконтроля в ближайшее время должны обследовать все торговые объекты, – потребовал Евгений Пергун.

 

Пресс-служба администрации Динского района.