Сетевое издание: сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Почему не следует поминать усопших на Пасху?
17.04.2020 10:02
Федеральная налоговая служба информирует
17.04.2020 11:15

Использование печатей юридическими лицами

Использование печатей юридическими лицами

Уважаемые налогоплательщики!
С 7 апреля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 06.04.2015 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ», который установил, что общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества (п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).
Таким образом, с 7 апреля 2015 года общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе, но не обязаны иметь печать.

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!