Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани ветераны-участники боевых действий получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей
24.04.2020 18:27
Щенок не пускал хозяйку в ванну: через полчаса стало понятно, что это предупреждение об опасности
25.04.2020 11:18

На Кубани ремонтируют автодороги рядом с медицинскими учреждениями

На Кубани ремонтируют автодороги рядом с медицинскими учреждениями

Дорожные работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», в число главных целей которого входит снижение количества аварийно-опасных участков трасс.

В период 2019-2020 годов в крае планируется отремонтировать 18 км дорог, находящихся в районе медицинских организаций. Так, дорожники будут снимать старое покрытие, укладывать новый асфальтобетон, наносить разметки и устанавливать дорожные знаки, пишет новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

В том числе, в предыдущем году в Краснодаре подрядчики отремонтировали улицу, расположенную рядом с Клиническим онкологическим диспансером №1. До конца 2020 года планируется отремонтировать улицы рядом с детскими больницами, Краевой клинической больницей №2, Городской больницей скорой помощи и Железнодорожной больницей.

В Сочи более 2 км дорог в районе медучреждений были отремонтированы в рамках дорожного нацпроекта, в том числе, улица вблизи Горбольницы №4 и Перинатального центра. Также в муниципалитете до конца года ремонтные работы пройдут на улицах, расположенных рядом с Городскими поликлиниками №8 и №4.

Помимо этого, по нацпроекту обновлена улица, ведущая к станции скорой медпомощи и Онкологическому диспансеру в Новороссийске. До конца года дорожники отремонтируют еще 6 подобных объектов в муниципалитете, информирует пресс-служба краевой администрации.