Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае сегодня, 26 апреля, отмечают годовщину аварии на Чернобыльской АЭС
26.04.2020 13:21
На Кубани отмечают 29-ю годовщину реабилитации казачества
26.04.2020 13:53

Оперативная информация Динской ЦРБ на 26 апреля 2020 года

Оперативная информация Динской ЦРБ на 26 апреля 2020 года

На 26 апреля под нашим наблюдением находятся 132 человека, включая лиц, прибывших на территорию района и контактировавших с заболевшими. Наблюдение завершено у 7 граждан.
По информации Роспотребнадзора в одном из медицинских учреждений Краснодара с 15 апреля лечение проходит ещё один житель района, обследование которого было проведено по месту работы. Лиц, близко контактировавших с заболевшим по месту жительства, нет.
За прошедшие сутки с симптомами респираторной инфекции и с учетом контакта с заболевшим, в госпиталь Красноармейской ЦРБ направлена одна жительница района. Ожидается лабораторное подтверждение.
Два человека готовятся к выписке из госпиталя в связи с выздоровлением.
Видя заинтересованность наших подписчиков, мы публикуем обобщенные данные по состоянию на 26 апреля.
Итак на сегодня 9 подтвержденных случаев COVID-19 у жителей нашего района. У трёх пациентов заболевание выявлено не нами – обследование выполнялось по месту работы заболевших и лечение проводится в больницах города Краснодара. 7 человек находятся в госпитале Красноармейской ЦРБ по направлению наших специалистов, один пациент госпиталя, как сказано выше, пока без лабораторного подтверждения заболевания, двое из госпитализированных выздоровели и готовятся на выписку.
Уважаемые посетители нашей страницы, арифметические подсчеты по численности заболевших и прочие статистические данные сейчас не главное, что должно заботить нас с вами. Наша основная задача как можно раньше выявить все контакты заболевших и вовремя направить пациентов в специализированное лечебное учреждение для прерывания эпидемиологического процесса. От вас требуется, несмотря на понятные неудобства и раздражение, прежде всего строгого соблюдения ограничений в общественных местах, о которых мы постоянно информируем вас всеми доступными способами. Через неделю мы будем отмечать майские праздники, и как не велико будет желание собраться компанией с друзьями, выйти в парки и на прогулку, давайте пересмотрим наши планы и всё-таки останемся дома в кругу семьи. Тогда и цифры по заболевшим не будут никого огорчать.