Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Акция «Георгиевская лента» стартовала на Кубани
28.04.2020 14:16
Генеральной прокуратурой Российской Федерации организуется проведение конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции»
29.04.2020 08:36

Сегодня день работников скорой помощи!

Сегодня день работников скорой помощи!

Каждый из нас хотя бы раз в жизни набирал номер «03» и обращался за помощью в службу Скорой медицинской помощи, но не все знают, что сегодня медицинская служба отмечает свой день рождения. Именно 28 апреля 1898 года впервые за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медицинского персонала было выделено отдельное помещение, в котором дежурили круглосуточно. Тогда фактически и были учреждены станции скорой помощи.
Сегодня «скорая» это сеть развитых станций, на которых трудятся тысячи специалистов, людей самоотверженных и преданных своей профессии.
Благодарны вам!

Вы все сегодня на передовом рубеже – и фельдшеры, и водители, и диспетчеры. А вместе с вами и ваши семьи, которые поддерживают вас в это непростое время. Трудно переоценить ваш вклад в борьбу с пандемией. Хотя и в «мирное время» вы первыми встречаете человеческую боль. Спасибо за ваш труд!