Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сколько заболевших коронавирусом в Динском районе?
29.04.2020 14:17
Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет
29.04.2020 18:38

На Кубани в преддверии 75-летия Победы проходит онлайн-акция «Георгиевская лента»

На Кубани в преддверии 75-летия Победы проходит онлайн-акция «Георгиевская лента»

Традиционная патриотическая акция перешла в интернет-формат из-за ограничительных мер, введенных во время пандемии коронавируса.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в этом году каждый желающий может получить георгиевскую ленту в виде маски в соцсети Instagram. Также организаторы акции ведут сбор пожертвований, которые поступят на закупку медоборудования для Краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

Чтобы стать участником онлайн-акции необходимо подписаться на ее страницу в социальной сети, сфотографироваться с георгиевской лентой, оставшейся с прошлого года, либо использовать маску. Опубликовать сделанную фотографию нужно в своих соцсетях, отметив ее хэштегом #георгиевскаялентаонлайн и указав ссылку на @lenta.kubani.

По данным газеты Ленинградского района «Степные зори», ссылающейся на пресс-службу администрации региона, раздачу традиционных георгиевских лент никто не отменял. Они будут ждать кубанцев в магазинах, аптеках и на АЗС. Всего к наступающему празднику было подготовлено около 800 тысяч лент.