Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За последние сутки на Кубани выявлено 97 новых случаев заражения коронавирусом
05.05.2020 10:58
Дерека: кубанские фермеры реализуют от 50 до 70 тонн овощей день
06.05.2020 09:28

Об эпидемиологической обстановке в Динском районе на 5 мая 2020 года

Об эпидемиологической обстановке в Динском районе на 5 мая 2020 года

?По данным на 5 мая в Динском районе под наблюдением врачей находится 82 жителя, за последние сутки на контроль никто не взят. Снято с контроля 9 человек.
Выявлен 1 новый случай заражения инфекцией коронавируса. У жителя поселка Агроном, направленного врачами Динской ЦРБ в Красноармейский госпиталь с признаками ОРВИ, тест на COVID19 дал положительный результат. Все, кто контактировал с заболевшим, оперативно изолированы и находятся под контролем врачей.
Всего с начала эпидемии по Динскому району зарегистрировано 17 граждан с подтвержденным диагнозом COVID19: из них 8 было направлено в Красноармейский госпиталь врачами Динской ЦРБ, 9 человек прошли обследование по месту работы или учебы в Краснодаре.
На сегодняшний день 6 наших жителей находятся в инфекционном госпитале Красноармейской ЦРБ, 7 человек проходят лечение в больницах города Краснодара.
Напомним, что четверо наших жителей – из станиц Нововеличковской, Воронцовской, сел Первореченского и Красносельского – выздоровели и выписаны из госпиталя.

Информация пресс-службы администрации МО Динской район.