Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В сельских поселениях Динского района в мае организована круглосуточная охрана монументов воинской славы и мест захоронения воинов Великой Отечественной войны
07.05.2020 16:28
В Динском районе стартует конкурс детского творчества
08.05.2020 10:06

Письмо в будущее от Максима, ученика 4 “Б” класса школы № 10 имени братьев Игнатовых

Письмо в будущее от Максима, ученика 4 “Б” класса школы № 10 имени братьев Игнатовых

Здравствуй, мой ровесник из будущего!

 Передаю тебе привет из прошлого, из 2020 года. Такое желание у меня появилось после знакомства на уроках окружающего мира с героями, защищавшими нашу страну много лет назад. Это и многие другие великие люди России.

 Я живу на юге России, в Краснодарском крае. Наш край еще называют Кубанью по названию самой большой реки, протекающей по территории. Сейчас это жемчужина России, потому что многочисленные поля колосятся зёрнами пшеницы, а на берегах двух морей много курортных городов.

Но так было не всегда. 75 лет назад завершилась Великая Отечественная война, которая продолжалась долгих четыре года: с1941 года по 1945 год. Каждый год 9 мая весь наш народ отмечает День Победы – главный праздник нашей страны. Много людей отдали свои жизни ради этой победы. Хочу рассказать тебе о своих прадедушках – участниках тех событий:

 

Надеюсь, что тебе мое письмо интересно. Если можно было бы заглянуть хоть одним глазком в ваш век, посмотреть, какой стала наша страна, наш край! Уверен, что вы сделали нашу страну ещё краше и богаче! 

До свидания, твой ровесник Максим.