Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Добрый день, да с хорошей песней!
08.05.2020 10:09
Как динчанам получить помощь в условиях карантина?
08.05.2020 10:16

Уважаемые жители Динского района! В условиях пандемии мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, в нашей стране проходят в новом формате.

Уважаемые жители Динского района! В условиях пандемии мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, в нашей стране проходят в новом формате.

Все города и районы Краснодарского края присоединились к федеральному проекту, призванному объединить людей в условиях самоизоляции общей целью – сделать юбилей Победы ярким и запоминающимся, организовать чествование ветеранов с помощью новых проектов, акций, флешмобов.

?Утром 9 мая от имени всех жителей Динского района руководители муниципалитета и сельских поселений, отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложат цветы и венки к воинским захоронениям и памятникам.

?В 10:00 Президент Владимир Путин обратится с традиционным поздравлением к жителям страны, затем начнется многочасовой марафон чествования ветеранов.
Чтобы создать праздничную атмосферу для участников войны, в сельских поселениях организованы театрализованные адресные концерты «фронтовых бригад» с вручением цветов, подарков и «писем Победы» бесконтактным способом.
Ветераны смогут посмотреть концерты через окно своего дома или с балкона квартиры. Так они получат персональные поздравления, а жители близлежащих домов еще раз вспомнят, что рядом с ними живет человек, переживший войну.

?Поздравления героям поступят и по телефону, и посредством видеосвязи. О том, чтобы все действия прошли с соблюдением санитарных требований, позаботятся волонтеры и соцработники.

?Для всех кубанцев телеканал «Кубань 24» из парка 30-летия Победы проведет прямую трансляцию праздничного концерта, который пройдет без зрителей.

?В 19:00 эфиры основных федеральных, краевых, муниципальных теле- и радиоканалов всей страны прервутся для трансляции «Минуты молчания».
По ее окончании россияне с портретами своих родственников и близких – участников войны выйдут на балконы или встанут у окон, чтобы со всей страной спеть песню «День Победы».

?В 21.55 из всех средств связи прозвучит «голос Левитана», он объявит об окончании самой страшной войны 20 века.

?В 22:00 все жители России в знак памяти подойдут к окнам и зажгут «фонарики Победы» – свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов.