Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района! В условиях пандемии мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, в нашей стране проходят в новом формате.
08.05.2020 10:15
На Кубани подтверждено еще 99 случаев заболевания коронавирусом
08.05.2020 11:21

Как динчанам получить помощь в условиях карантина?

Как динчанам получить помощь в условиях карантина?

По поручению губернатора края В.И.Кондратьева для организации работы по оказанию помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в рамках ограничительных мер, в крае создана информационная система «Помощь». 

Она позволяет охватить нуждающихся в помощи граждан различных категорий: малоимущие и многодетные семьи, не получившие выплаты по 5 и 10 тысяч рублей, семьи с детьми-инвалидами, семьи, одиноко проживающие граждане, ветераны войны и труженики тыла.
Только краевым благотворительным фондом «Край добра» оказана материальная помощь 45 семьям динчан – как малоимущим, так и семьям с детьми-инвалидами.

В рамках системы «Помощь» в администрации Динского района действует единая горячая линия 8(86162)6-17-54. За время ее работы операторы приняли 140 звонков от жителей района. В результате по обращениям граждан продуктовые наборы от администрации Динского района получили 112 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из разных сельских поселений. В продуктовые наборы, доставляемые населению, входят продукты питания, не относящиеся к скоропортящимся – растительное масло, крупа, сахар, мука, макароны, печенье, мясные и рыбные консервы.
Нуждающиеся семьи получают помощь из разных источников. В общей сложности более 1000 продуктовых наборов людям доставили представители социальной службы и волонтеры.
Активно помогают населению продуктами питания депутаты Законодательного Собрания края, районного и местных Советов, предприниматели, члены общественных организаций.