Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
09.05.2020 09:00
Будем достойны памяти павших!
09.05.2020 09:16

Вениамин Кондратьев: «9 Мая – это символ единства, мощи, силы духа, несокрушимости нашего великого народа, народа-победителя»

Вениамин Кондратьев: «9 Мая – это символ единства, мощи, силы духа, несокрушимости нашего великого народа, народа-победителя»
Губернатор поздравил жителей края с 75-летием Великой Победы.

– 9 Мая – не просто памятная дата. Это символ единства, мощи, силы духа, несокрушимости нашего великого народа, народа-победителя. Этот день отзывается в каждом сердце, наполняет нас гордостью за свою Родину. Мы никогда не забудем, какой ценой далась Великая Победа, – обратился глава региона.

Губернатор подчеркнул, что вместе со всей страной Кубань отправляла на фронт своих сыновей, эшелоны с продовольствием, выхаживала раненых и, конечно, сражалась.

– Здесь, в наших городах и станицах зверствовали оккупанты, шли ожесточенные бои за каждую высоту, каждый рубеж. Оборона Малой земли, прорыв Голубой линии – наш край вписал немало героических страниц в Великую Победу, – акцентировал внимание Вениамин Кондратьев.

До сих пор кубанская земля хранит следы тех страшных событий. Но самые глубокие шрамы война оставила в сердцах. Почти полмиллиона наших земляков не вернулись домой.

– Проходят годы, десятилетия, но слава, величие Дня Победы остается неизменным. И это величие у нас не отнять, не переписать, не стереть из памяти. Мы преклоняемся перед подвигом наших отцов и дедов, наших дорогих ветеранов. Для ныне живущих и будущих поколений вы – пример истинного патриотизма и любви к своему Отечеству, – отметил губернатор.

Глава региона призвал жителей края к единству на благо стабильного будущего страны и края.

– Пусть как раньше, так и теперь залогом всех успехов и побед на благо страны будет наше единство, наша вера в великую и сильную Россию, – заключил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в связи со сложившейся эпидситуацией массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок, но основные проекты пройдут в новом формате.

Все праздничные мероприятия и памятные акции 9 мая будут транслировать краевые телеканалы. Посвященный Дню Победы круглосуточный эфир «Память сильнее времени» запустит «Кубань 24», канал «Краснодар» покажет телемарафон «#НАШАПОБЕДА».

Пресс-служба администрации Краснодарского края