Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
20.05.2020 14:46
Дядя Высоцкого освобождал Кубань, или Истоки военных песен поэта
21.05.2020 09:05

На Кубани по распоряжению губернатора начнут разрабатывать меры поддержки застройщиков

На Кубани по распоряжению губернатора начнут разрабатывать меры поддержки застройщиков

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам возведения соцобъектов в регионе, которое провел глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя главу региона, строительный комплекс является одной из ключевых отраслей в экономике. В нем работают порядка 70 тысяч кубанцев. Кроме того, стройкомплекс приносит в краевую казну каждый год около 10 миллиардов рублей налогов.

Кондратьев отметил, что из-за карантина предприятия понесли убытки во время простоя, в том числе строительные. Власти окажут им необходимую поддержку, особенно в части сохранения и нерасторжения контрактов, поставок стройматериалов, заявил губернатор. Он поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко заняться проработкой этого вопроса.

Также глава края сообщил, что окончательное решение по возобновлению работы строительной и смежных отраслей будет принято на следующем совещании оперштаба. Он подчеркнул, что предприятия после открытия в обязательном порядке должны будут соблюдать все правила Роспотребнадзора, информирует газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на пресс-службу администрации края.