Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
До 2022 года на Кубани построят и реконструируют минимум 7 энергетических подстанций
21.05.2020 18:17
О предоставлении единовременной материальной помощи многодетным семьям
22.05.2020 10:44

«Фронтовые бригады» – Солдатам Победы

«Фронтовые бригады» – Солдатам Победы

В условиях карантина и самоизоляции многие наши земляки как никогда нуждаются во внимании и поддержке. В этом интервью с председателем Совета молодых депутатов Динского района Наталией Ющенко мы в первую очередь хотим сердечно поблагодарить молодых парламентариев, которые с момента введения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса, оказывали помощь землякам!
– Наталия Константиновна, расскажите об эстафете добрых дел молодых депутатов с начала режима самоизоляции.
– Мы сразу решили, что должны оказывать поддержку и руководству района и поселений, и нашим местным жителям. И сделать удалось немало! Например, все знают, что в сельских поселениях Динского района основные дороги, тротуары, скверы и парки, а также общественный транспорт дезинфицируются специальным средством.
Поэтому на борьбу с коронавирусной инфекцией вышли и молодые депутаты Красносельского сельского поселения Екатерина Бахарева и Ксения Бузина, которые с помощью спецоборудования производили обработку дезинфицирующими средствами места общего пользования в селе Красносельском.
Они, как и молодые депутаты Васюринского и Пластуновского поселений, в составе мобильных групп самоконтроля проводили и продолжают профилактическую работу с населением, ежедневно патрулируя улицы сельских поселений.
– Помогали ли тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию?
– Конечно. Сейчас очень важна поддержка многодетным семьям, а также ветеранам и пожилым людям, которые входят в группу риска по коронавирусу. Нам нужно освободить их от необходимости выходить в магазины и аптеки. Так, молодые депутаты Динского района Ярослав Пелихов и Дмитрий Пилипенко выезжали к пенсионерам станицы Динской и привозили продукты.
Кроме того, на территории Динского района ежедневно проходит мониторинг по обследованию многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией. По итогам этой работы формируется их потребность в продуктах питания и других необходимых вещах.
Мои товарищи помогли трем семьям из станицы Воронцовской: многодетной семье с ребенком-инвалидом доставили продукты, а еще двум семьям передали подгузники для малышей. «Сегодня очень важно поддерживать друг друга, объединиться для помощи тем, кто в ней остро нуждается», –
уверены депутаты Юлия Сидорец и Вадим Демочко. Кроме того, Вадим, молодой депутат Нововеличковского сельского поселения, договорился с фермерами, которые выделили 2 тонны картофеля, 40 килограммов пекинской капусты и 20 килограммов огурцов и раздали малоимущим: многодетным семьям, гражданам и инвалидам Нововеличковского сельского поселения.
Молодой депутат Пластуновского сельского поселения Вадим Чуб взял под опеку многодетную семью, в которой родители воспитывают пятерых детей. Он презентовал землякам продуктовые наборы, а малышей порадовал печеньем и сладостями. И Артур Есаян, депутат Первореченского сельского поселения, не смог не помочь многодетным семьям села, которые нуждаются в поддержке. А Екатерина Бахарева и Ксения Бузина помогали продуктами пожилой женщине, у которой на иждивении два внука.
Участие в эстафете добрых дел принимают все молодые депутаты Динского района. При доставке на дом продуктов они всегда соблюдают меры предосторожности, а также проводят с земляками инструктажи о мерах по профилактике коронавирусной инфекции.
– 9 Мая мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, но, к сожалению, из-за пандемии все масштабные мероприятия были перенесены…
– И поэтому в районе проходил марафон поздравлений участников Великой Отечественной войны. «Фронтовые бригады» из представителей администраций и депутатов сельских поселений, работников культуры, молодых депутатов поздравляли ветеранов у дома. Участники художественной самодеятельности представляли миниконцерты. Все мы желали Солдатам Победы здоровья и благополучия. Используя средства защиты и держа социальную дистанцию, вручали нашим героям памятные подарки, цветы, «Письма Победы». Спасибо поколению победителей за мирное небо над головой!

В этот же день молодые депутаты Александр Антонец и Владимир Цыганский приняли участие в акции «Поем двором» и подарили жителям станицы Динской праздничное настроение!
– Будете дальше помогать землякам?
– Безусловно. По возможности отвечаем на обращения граждан, помогаем, консультируем, выезжаем к землякам. Уверена, наш марафон добрых дел будет продолжен! Призываем всех поддержать его!
Беседовала Марина СУЛИМА.

 

 

 

Слова от сердца

Рассказывает нам Ангелина Сергеевна Пенс, жительница станицы Васюринской:

– Из-за сложившейся ситуации в стране моя семья лишилась основного заработка и оказалась в трудной жизненной ситуации. Тогда, я решила обратиться за поддержкой в администрацию Васюринского сельского поселения. Помощь поступила быстро – нашей семье доставили набор необходимых продуктов отличного качества.

Хочу адресовать слова признательности главе Дмитрию Александровичу Позову и сотрудникам Васюринской сельской администрации за внимание к нам. Спасибо большое за отзывчивость и неравнодушие!