Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
26.05.2020 11:34
А ведь была песня!
27.05.2020 08:29

На Кубани по распоряжению губернатора разработают программу поддержки индивидуального жилищного строительства

На Кубани по распоряжению губернатора разработают программу поддержки индивидуального жилищного строительства

Об этом стало известно во время регионального совещания по вопросам состояния и перспектив стройкомплекса после снятия карантинных ограничений. Мероприятие провел глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По данным интернет-портала «Кубань 24», на сегодня в регионе на 15% уменьшился объем введенного индивидуального жилья в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Причиной этому названа приостановка деятельности МФЦ, которая происходила из-за ограничительных мер в период пандемии.

Другой причиной является нехватка в муниципальных образованиях свободных земельных участков, которые могли бы использоваться для ИЖС. Вениамин Кондратьев поручил исправить текущее положение дел в ходе заседания. По его словам, чтобы люди могли находить подходящие участки для строительства, города и районы должны провести доскональную инвентаризацию ближайших земель.

Кроме того, глава края дал распоряжение создать региональную программу для поддержки ИЖС и синхронизировать ее с банками. Это должно повысить выгоду и эффективность банковских продуктов для застройщиков, отметил губернатор, информирует газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края.