Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В каждой книге – сердце библиотекаря
27.05.2020 09:13
Полетаем? Или о йоге в гамаках и марафонах стройности в клубе «Седьмое небо».
27.05.2020 09:54

За 5 лет на Кубани ключи от квартир получили дольщики почти 200 проблемных домов

За 5 лет на Кубани ключи от квартир получили дольщики почти 200 проблемных домов

Проблемы долевого строительства в крае обсудили на совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

Кондратьев подчеркнул, что решать вопросы обманутых дольщиков необходимо даже в период пандемии, из-за которой пришлось временно приостановить строительство объектов, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора, до конца 2020-го в эксплуатацию сдадут 119 домов, за первый квартал этого года уже ввели 24 дома.

«Несмотря на сложности во время пандемии, нельзя допустить появления новых долгостроев», — заявил глава края, напомнив о том, что вести контроль нужно над строительством каждого объекта.

Глава краевого департамента по надзору в строительной сфере Максим Карпенко доложил, что из федеральной казны на восстановление прав граждан, ставших участниками долевого строительства, поступили дополнительные средства. Данные ресурсы предоставлены на завершение долгостроев не позднее первого квартала 2021 года, добавил Карпенко.

Как информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации края, с 2015 года в регионе сдано 199 проблемных домов, их общая площадь превышает 3,8 миллиона кв.м.