Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
27.05.2020 14:00
О предоставлении субсидий частным организациям и ИП на создание мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет
28.05.2020 09:10

На Кубани утвержден регламент создания промышленных технопарков

На Кубани утвержден регламент создания промышленных технопарков

Соответствующий закон, определяющий условия их деятельности, в первом чтении приняли депутаты Законодательного собрания Краснодарского края.

Глава департамента промышленной политики региона Иван Куликов отметил, что по завершению всех законодательных процедур создание технопарков будет происходить с привлечением инвесторов. По словам руководителя ведомства, для них предусмотрят ряд льгот, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Создание технопарков — еще один шаг к инновационному развитию региона», — подчеркнул Куликов.

Среди задач промышленных технопарков власти называют их участие в разработке инновационных технологий в производстве, новых видов промпродукции, а также их внедрение. Для этого на данных объектах создадут необходимую инфраструктуру.

Как сообщает новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на информацию пресс-службы администрации края, в ходе последней сессии ЗСК к управляющим организациям промышленных технопарков установили дополнительные условия. К примеру, они обязаны состоять на налоговом учете в крае, а также у них должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и штрафов.