Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации Новотитаровского сельского поселения Динского района от 21.05.2020 № 174
28.05.2020 08:32
Читаем Пушкина! В акции принимает участие Никита Соколов, ученик школы № 30 станицы Нововеличковской
28.05.2020 09:29

О предоставлении субсидий частным организациям и ИП на создание мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет

О предоставлении субсидий частным организациям и ИП на создание мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет

Ввод новых мест для самых маленьких детей в детских садах – одна из задач государства: создавать условия для семей, способствующие увеличению рождаемости. 

При принятии в семье решения о рождении следующего ребенка, немаловажную роль играет возможность для женщины быстро возвращаться к активной трудовой деятельности после рождения очередного ребенка.
В 2019 году в рамках реализации краевого регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в станице Новотитаровской Динского района был построен детский сад на 200 мест. Это позволило обеспечить дошкольным образованием всех детей в возрасте от 4 до 7 лет, стоящих на очереди и желающих пойти в это учреждение, проживающих в станице Новотитаровской и поселке Южном.
В настоящее время из федерального бюджета бюджету Краснодарского края предоставлены субсидии на создание в 2020 году дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в негосударственных организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, а также присмотр и уход за детьми.
Субсидия направляется на приобретение оборудования в текущем году. Стоимость одного создаваемого места для ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет составляет 123,4 тыс. рублей. Одним из обязательств является направление на эти места детей из муниципальной системы учета очередников. Для этого необходимо обеспечить меры, направленные на установление учредителями частных дошкольных организаций размера родительской платы не выше максимального размера родительской за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях. В Динском районе она составляет 77 рублей за один день посещения ребенком дошкольного учреждения в режиме 12-часового пребывания с пятиразовым питанием.
Управление образования Динского района приглашает всех заинтересованных лиц до 9 июня 2020 года обращаться по телефону 8 (86162) 6-14-55 и электронной почте: dinsk_obr@mo.krasnodar.ru.