Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Внимание! Информация для жителей Динского района.
28.05.2020 10:51
За последние сутки в крае выявлено 76 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции
28.05.2020 11:31

На территории Динского района пройдет социальная кампания «Автокресло – детям!»

На территории Динского района пройдет социальная кампания «Автокресло – детям!»

На территории Динского района в период с 29 по 31 мая 2020 года будет проведена социальная кампания «Автокресло-детям!». Автоинспекторы организуют и проведут широкомасштабную разъяснительную работу среди населения о необходимости применения при перевозках детей специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

В рамках кампании предусмотрены рейдовые мероприятия и профилактическая работа в местах притяжения водителей, в том числе использованием громкоговорящих устройств для обращения к участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Динского района напоминает:

Согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.