Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Муниципалитетам края рекомендовано начать прием документов для зачисления в детсады с 15 июня
28.05.2020 13:13
ЕГЭ в этом году пройдет без “базовой” математики
28.05.2020 18:39

Кондратьев: выпускные балы должны пройти на высочайшем уровне, несмотря ни на что

Кондратьев: выпускные балы должны пройти на высочайшем уровне, несмотря ни на что

Глава Кубани Вениамин Кондратьев на совещании регионального оперативного штаба дал распоряжение проработать вопрос проведения выпускных вечеров в школах края.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», главе региона в большом количестве поступают обращения от детей и родителей, в которых они просят не отменять последний звонок и выпускной.

Губернатор отметил, что каждый год школьники ждут и готовятся к данному событию. Эти воспоминания у них сохранятся на всю жизнь, подчеркнул Кондратьев, добавив, что лишать ребят таких эмоций нельзя.

Отдельно глава края упомянул о Губернаторском бале, который ежегодно собирает в столице Кубани около двух с половиной тысяч лучших выпускников со всего региона.

«В привычном масштабе мы его провести не сможем — нет возможности репетировать из-за ограничений. Но нужно продумать, в каком формате он может пройти. Эти дети — лучшие выпускники края, и их заслуги необходимо отметить», — заявил Вениамин Кондратьев, информирует газета «Каневские зори» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.