Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ЕГЭ в этом году пройдет без “базовой” математики
28.05.2020 18:39
В Краснодарском крае выздоровели 68% заболевших коронавирусной инфекцией
29.05.2020 11:28

В филиалах «Россети Кубань» введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемыми ливнями, грозами и сильным ветром

В филиалах «Россети Кубань» введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемыми ливнями, грозами и сильным ветром

По данным синоптиков, до конца суток 28 мая, а также 29 и 30 мая 2020 года местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Объявлено штормовое предупреждение. На реках юго-восточной, юго-западной территорий Краснодарского края, реках Республики Адыгея и Черноморского побережья, на участке от Анапы до Магри, ожидаются подъёмы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.
В полной готовности находится персонал и спецтехника «Россети Кубань», ведется мониторинг погодных условий.
Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов.
Подготовлены дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов.
Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, органами местного самоуправления.
Для информирования населения работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный). Также сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону группы компаний «Россети» 8-800-220-0-220 или на портале Светлаятрана.рф.