Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поздравь любимый район!
01.06.2020 10:14
Моя первая учительница
01.06.2020 11:25

Празднование Дня защиты детей на Кубани пройдет в формате онлайн

Празднование Дня защиты детей на Кубани пройдет в формате онлайн

Для обеспечения безопасности мероприятия, приуроченные к празднику, было решено организовать в сети Интернет.

Так, сегодня, 1 июня, юные кубанцы смогут создать по сети настольные и онлайн-игры, симулятор полетов квадрокоптера, присоединиться к шахматному турниру и викторине, которая пройдет на английском языке, вместе с педагогами технопарка «Кванториум», сообщили в региональном минобре, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также онлайн проходят многие конкурсы для детей и подростков. Так, конкурс «Зеленые ладошки», в рамках которого принимаются детские работы, посвященные празднику, проводится Краевым эколого-биологическим центром. Об остальных конкурсах можно узнать на портале Навигатор допобразования края.

Многие мероприятия пройдут в социальных сетях. Артисты Краснодарского академического театра драмы в аккаунте учреждения прочтут сказки А. С. Пушкина. Артист Краснодарского краевого театра кукол Евгений Суманеев в своем аккаунте Instagram организует мастер-классы для детей и взрослых.

В указанной социальной сети также пройдет онлайн-праздник лета, солнца и детских фантазий «Пусть детство звонкое смеется», организованный Краевой детской библиотекой им. братьев Игнатовых. Дети смогут поделиться мечтами о лете, увидеть онлайн-выступления кубанских поэтов и писателей.

Также ребята присоединятся к мастер-классу «Время верить в чудеса», в рамках которого сделают поделки, которые пригодятся летом, к примеру, веер с изображениями литературных героев, информирует пресс-служба краевой администрации.