Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Госавтоинспекция Динского района напоминает владельцам транспортных средств о необходимости ведения учета ДТП и возможности проведения сверок с участием принадлежащих им транспортных средств
03.06.2020 08:46
Читаем Пушкина! В акции принимает участие Вера Работина
03.06.2020 09:38

Медучреждения Кубани получили новое оборудование для борьбы с онкологией

Медучреждения Кубани получили новое оборудование для борьбы с онкологией

Дооснащение медицинских учреждений ведется по нацпроекту «Здравоохранение».

В краевом минздраве отметили, что, несмотря на пандемию, в регионе продолжается исполнение национального проекта, одной из целей которого является снижение показателей смертности от злокачественных новообразований. По данным ведомства, четыре медорганизации края получили 16 единиц медоборудования, которое предназначено для диагностики и оперативного лечения рака. На эти цели выделили более 45 миллионов рублей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В частности, Краевая клиническая больница № 1 получила эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и 3 универсальные системы ультразвуковой визуализации, которые используются во время экстракорпоральных и интракорпоральных диагностических процедур.

Краевая клиническая больница №2 — две универсальные системы ультразвуковой визуализации и два хирургических монитора.

Также медицинское оборудование поставили в онкодиспансеры №1 и №2. Медорганизации получили 4 операционных светильника и 4 новых хирургических монитора соответственно.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, в этом году на осуществление национального проекта, посвященного развитию здравоохранения, направят почти 7 миллиардов рублей — это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.