Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В школе с гордым именем Александра Покрышкина
04.06.2020 09:29
Полицейские Динского района пресекли незаконный оборот оружия
04.06.2020 09:50

В конкурсе «Сделано на Кубани» началась экспертная оценка продукции

В конкурсе «Сделано на Кубани» началась экспертная оценка продукции

На пятый юбилейный краевой конкурс подано 362 заявки от 109 производителей. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», из-за ограничительных мер в период пандемии конкурс проводится в нестандартном формате. В организации к экспертам доставляют продукцию производителей с сопроводительными документами, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. После чего специалисты заполняют оценочные листы, а общий итог будет подведен на заседании, которое проведут по сети.

По словам главы краевого департамента потребсферы Романа Куринного, обобщенная информация с экспертными комментариями поступит в комиссию, которая непосредственно и определит победителей.

Как напоминает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, победа в конкурсе «Сделано на Кубани» дает право в течение двух лет размещать на своей продукции соответствующий знак, который будет гарантом качества и безопасности для покупателей. Кроме того, для победителей станут доступны определенные льготы, такие как сниженные процентные ставки по кредитам, предоставление необходимых услуг бесплатно и др.