Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В конкурсе «Сделано на Кубани» началась экспертная оценка продукции
04.06.2020 09:41
Краснодарский край присоединится к фестивалю граффити ко Дню России
04.06.2020 10:05

Полицейские Динского района пресекли незаконный оборот оружия

Полицейские Динского района пресекли незаконный оборот оружия

В отдел полиции Отдела МВД России по Динскому району поступило сообщение о том, что на улице неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов.

Прибыв на место происшествия, полицейские задержали 47-летнего местного жителя. При проведении досмотра в хозяйственной постройке правоохранители обнаружили и изъяли пистолет с глушителем, который по заключению эксперта, является самодельным нарезным огнестрельным оружием, охотничий нарезной карабин, а также более 100 штук патронов различного калибра. Согласно проведенной экспертизе изъятые оружие и боеприпасы и пригодны для производства выстрелов.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Динскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.