Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край присоединится к фестивалю граффити ко Дню России
04.06.2020 10:05
Швеция пожалела о решении не вводить карантин в связи с коронавирусом
04.06.2020 10:43

Динская соцзащита: “О порядке выдаче удостоверения многодетной семьи”

Динская соцзащита: “О порядке выдаче удостоверения многодетной семьи”

Управление социальной защиты населения Краснодарского края в Динском районе информирует, что с 2020 года производит выдачу удостоверения многодетной семьи в соответствии с Порядком выдачи удостоверения многодетной семьи (далее – Порядок) разработанным в целях реализации Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетной семьи в Краснодарском крае» (далее – Закон № 836-КЗ).

Право на получение удостоверения многодетной семьи (далее – Удостоверение) имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в управлениях социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальном образовании Краснодарского края (далее – УСЗН). Многодетной семье выдается одно Удостоверение на семью по форме. Заявителями на получение удостоверения являются:

– один из родителей, усыновителей (удочерителей), приемных родителей, опекунов (попечителей) (далее также – родителей, законные представители) детей из многодетных семей, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, при обучении детей в общеобразовательных и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ.

Для получения Удостоверения заявитель, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-КЗ, в УСЗН предоставляет следующие документы:

– заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи (далее – заявление) по форме;

– копию паспорта заявителя;

– копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);

– копию свидетельства о заключении брака (при наличии);

– копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);

– фотографии обоих или единственного родителя размером 3х4 (в количестве одной штуки от одного родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца;

– копии свидетельства о рождении детей;

– копии паспорта (для детей с 14 лет).

Удостоверение считается действующим на период отнесения семьи к категории многодетных.

По всем интересующим вопросам обращаться в управление социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская ул. Красная 55, каб. № 115, телефон для справок: +7 (86162) 6-32-87.