Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
05.06.2020 11:49
На Кубани за сутки выявлен 81 случай заболевания коронавирусной инфекцией
06.06.2020 11:53

IT-специалисты Кубани соревнуются за главный приз онлайн-хакатона «Цифровой прорыв»

IT-специалисты Кубани соревнуются за главный приз онлайн-хакатона «Цифровой прорыв»

Призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей. Также победителям окажут поддержку партнеры проекта.

Онлайн-марафон для IT-специалистов, включающий два хакатона и чемпионат, запустили организаторы конкурса. В настоящее время кубанцы и участники из других регионов непрерывно работают над созданием прототипа цифрового продукта — для осуществления этой задачи им дали 36 часов. Готовые работы рассмотрит экспертное жюри, награждение состоится 7 июня, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По словам гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова, участники сами собрались в команды по сети. Теперь они смогут проверить свои способности, работая сообща. Для победителей это не только денежный приз, но и карьерные возможности, подчеркнул он, добавив, что IT-специалисты, участвующие в хакатоне, решают актуальные задачи бизнеса, государства и всего сообщества.

Понаблюдать за работой участников можно в прямом эфире на странице марафона.

Напомним, что конкурс «Цифровой прорыв» проводится в соответствии с нацпроектом «Образование». Планируется, что очный этап конкурса стартует после улучшения эпидобстановки, информирует пресс-служба краевой администрации.