Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Не стало Галины Казаковой
17.06.2020 08:33
Вениамин Кондратьев: С 21 июня ослабим контроль для отдыхающих, препятствий для передвижения по краю не будет
17.06.2020 09:02

В техникумах и колледжах края стартует приемная кампания

В техникумах и колледжах края стартует приемная кампания
Прием документов от абитуриентов начнется не позднее 20 июня.В этом году на Кубани для получения среднего профессионального образования выделено более 40,6 тыс. мест, из них почти 21 тыс. мест за счет краевого бюджета.

Поступающему необходимо предоставить в приемную комиссию оригинал или копию паспорта, документа об образовании и фотографии.

– С учетом сохранения риска распространения коронавирусной инфекции документы техникумами и колледжами принимаются очно по предварительной записи, через операторов почтовой связи или по электронной почте, – пояснили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

На очную форму обучения документы можно подать до 15 августа, по направлениям, где есть творческие испытания – до 10 августа. При наличии свободных мест в организации приемная кампания может продлеваться до 25 ноября.

Вступительные испытания проводятся в формах, определяемых ссузами самостоятельно с 11 по 15 августа с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, на Кубани функционируют 112 организаций, реализующих программы СПО: 68 колледжей и техникумов, подведомственных министерству образования, 10 – министерству здравоохранения, 6 – министерству культуры, 28 – частных ссузов. В них обучается более 100 тыс. человек.

По вопросам приемной кампании в ссузы края работает можно звонить на горячую линию министерства: 8 (861) 298- 25-67.

Пресс-служба администрации Краснодарского края