Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
22.06.2020 18:32
Избирательные участки для проведения выборов на территории муниципального образования Динской район
23.06.2020 09:27

Дмитрий Завертаный: «У нас есть уникальный шанс заложить основы будущего стабильного гражданского общества»

Дмитрий Завертаный: «У нас есть уникальный шанс заложить основы будущего стабильного гражданского общества»

Учитель физкультуры школы № 15 Динского района, победитель VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017», председатель Совета молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования Дмитрий Завертаный уверен, что внесение поправок в Конституцию позволит сделать российское общество более здоровым.

– На мой взгляд, 1 июля необходимо прийти на избирательный участок и выразить свою гражданскую позицию. Ведь у нас есть уникальный шанс заложить основы будущего стабильного гражданского общества, основные принципы, по которым будут жить наши потомки. Поправки, за которые нам предстоит голосовать, обеспечат территориальную целостность нашей страны и социальные права ее жителей.

Так, целый ряд поправок касается социальной поддержки. Со стороны государства она должна быть гарантированной и адресной. В Конституции будет закреплена доступность медицинской помощи.

Важно, что поликлиники, а за ними и все другие медучреждения в России перестроят работу так, чтобы свести к минимуму очереди, обеспечить удобную дистанционную запись к врачам. А сами доктора не будут тратить много времени на заполнение разных бумаг и смогут уделять больше внимания пациенту. Кроме того, я, как учитель физкультуры, считаю очень важной и своевременной поправку, которая закрепляет создание в нашей стране условий для ведения здорового образа жизни и формирования у граждан культуры ответственного отношения к своему здоровью.

Источник: “Кубанские новости”