Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С юбилеем, Виталий Николаевич!
27.06.2020 08:05
25 июня стартовало голосование по внесению поправок в Конституцию России
27.06.2020 10:38

В Краснодарском крае 63% соцобъектов и аптек подключили к системе маркировки

В Краснодарском крае 63% соцобъектов и аптек подключили к системе маркировки

Об этом сообщил глава регионального департамента потребсферы Роман Куринный во время совещания, которое провел заместитель губернатора Кубани Василий Швец.

На мероприятии состоялось обсуждение перехода кубанских товаропроизводителей к обязательной системе маркировки, которая вводится с 1 июля. Маркировать теперь начнут лекарства, обувь и табачные изделия. Контролировать процесс перехода будет рабочая группа, в которую вошли сотрудники полиции, представители Роспотребнадзора, Росздравнадзора, таможни, миздрава и минсельхоза края, а также департаментов потребсферы и промполитики региона, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Рабочая группа поможет подключать субъекты к системе и оперативно выявлять контрафакт, отметил Швец.

Также на совещании обсудили то, как в крае продвигается работа по маркировке лекарственных препаратов. Роман Куринный сообщил, что государственные учреждения уже полностью подключены к системе маркировки, в отличие от предприятий частного бизнеса. По его словам, причиной этого может быть прекращение деятельности объектов и их не моментальное исключение из базы. Также только открывшиеся предприятия могли еще просто не успеть подключиться к системе маркировки, пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».