Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поощрили работников ООО «Агрохолдинг «Васюринский», намолотивших первый бункер озимых колосовых урожая 2020 года
29.06.2020 10:53
В Динском районе продолжается голосование по поправкам в Конституцию России
29.06.2020 11:28

На Кубани в 2020 году на поддержку ученых предусмотрели около 170 млн рублей

На Кубани в 2020 году на поддержку ученых предусмотрели около 170 млн рублей

Об этом стало известно во время встречи главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева с представителями Кубанского союза молодежи. На мероприятии прошло обсуждение материальной поддержки для инициатив молодых людей.

Посредством Кубанского научного фонда, который создали по распоряжению губернатора в феврале этого года, реализуется поддержка ученых края, в том числе, молодых и идейных специалистов, занимающихся прикладными разработками. В Фонде предусмотрели порядка 66 миллионов рублей на научные гранты, цитирует Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».

На данный момент в Фонд поступило 138 заявок на соискание матподдержки от научных и образовательных организаций региона. К финальной экспертной оценке допустили 115 проектов, в числе которых работы, поступившие от КубГУ, КубГТУ, КубГАУ и др. Победителей конкурса назовут в ближайшие две недели.

Кроме того, около 100 миллионов рублей выделили на поддержку фундаментальных научных исследований. Средства на это направление предусмотрели совместно с профильным российским фондом. На данные ресурсы могут рассчитывать и молодые ученые, сообщает пресс-служба краевой администрации.