Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Детей оставлять без присмотра нельзя!
08.07.2020 13:19
Газета “Трибуна”. Павлины. Владимир Карпов. Смотрите 10 июля на телеканале “Кубань-24”
08.07.2020 16:02

Сотрудники Госавтоинспекции Динского района помогают юным пешеходам освоить навыки безопасного перехода дороги

Сотрудники Госавтоинспекции Динского района помогают юным пешеходам освоить навыки безопасного перехода дороги

Дорожные полицейские, напомнив детям о правилах перехода проезжей части, помогли им безопасно пересечь дорогу и вручили яркие памятки.

7 июля в станице Динской в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и организации дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период на территории Динского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход».

Инспекторы ОВ ДПС ГИБДД совместно с инспектором по пропаганде БДД провели разъяснительные беседы с юными участниками дорожного движения. Полицейские напомнили детям о правилах перехода проезжей части, особое внимание уделив детям, использующим средства индивидуальной мобильности (самокаты, скейтборды, роликовые коньки и др.). Вместе с инспекторами юные пешеходы переходили проезжую часть, соблюдая Правила дорожного движения.

Автоинспекторы напоминают о безопасном поведении детей вблизи проезжей части и при переходе дороги, о  правилах поведения на дороге и важности использования как средств индивидуальной мобильности, так и в темное время суток световозвращающих элементов.