Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
09.07.2020 15:27
В Динской подросток попал под колеса поезда
10.07.2020 10:47

Как обратиться в полицию?

Как обратиться в полицию?

Приказом МВД России №736 от 29 августа 2014 года утвержден порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях обязан принять любой уполномоченный сотрудник полиции. Можно обратиться с заявлением или сообщением в дежурную часть любого отдела полиции, как лично, так и позвонив по круглосуточным номерам телефонов дежурной части6-15-94, 102, 02.

При личном обращении в письменном заявлении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес проживания для направления ответа на заявление, номер телефона, наименование территориального органа МВД России, в который направляется заявление, суть преступления (происшествия), место происшествии, личная подпись и дата.

При устном (телефонном) обращении в дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району необходимо назвать фамилию, имя, отчество, место происшествия, личная подпись, дата.

В соответствии со статьей 53 Федерального закона «О полиции» действия (бездействия) сотрудников органов внутренних дел, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений, могут быть обжалованы вышестоящим органом или вышестоящим должностным лицом в органах прокуратуры Российской Федерации либо в суде.

Также, как в целях фиксации сообщений о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени, так и их направления для организации сотрудниками полиции проведения дальнейшей проверки в установленном порядке, граждане могут обратиться по номеру телефона доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю: 8-861-224-58-48.

Пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району.