Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае выздоровели более 84% больных коронавирусом
14.07.2020 10:53
Аэропорт работает в штатном режиме
14.07.2020 15:57

Кубань планирует улучшить курортную инфраструктуру и развивать экотуризм в рамках нового нацпроекта

Кубань планирует улучшить курортную инфраструктуру и развивать экотуризм в рамках нового нацпроекта

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что создание в России нового национального проекта в сфере туризма даст толчок развитию круглогодичного отдыха в регионе.

Глава края подчеркнул, что федеральная помощь прежде всего нужна в развитии на курортах коммунальной и дорожной инфраструктуры. В региональной администрации уже подготавливают соответствующее предложение в Ростуризм, сообщает газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также Кондратьев сообщил, что в пик курортного сезона кубанские отели и гостиницы заполнены на 90%, однако в остальное время — менее чем на треть. Исправить данное положение дел призваны предложения по продвижению культурно-познавательного, событийного, делового туризма и экотуризма. Работа по этим направлениям позволит привлекать большее число отдыхающих в течение всего года.

Кроме того, в числе рассматриваемых предложений — развитие яхтенного туризма.

«Сеть марин может объединить все Черноморское побережье — такой пункт мы также предлагаем включить в национальный проект. Это еще один пример взаимодействия Краснодарского края и Крыма. Побережье у нас одно, и в его развитии не может быть конкуренции», — заявил губернатор, пишет пресс-служба краевой администрации.