Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Предпринимателям Кубани смогут вернуть 100% затрат по переходу на интернет-торговлю
21.07.2020 16:39
План дистанционных антинаркотических мероприятий на август 2020 года
22.07.2020 08:45

Вениамин Кондратьев посетил инновационный центр для бизнеса

Вениамин Кондратьев посетил инновационный центр для бизнеса
Новый центр является единым окном по оказанию господдержки предпринимателям края. Он создан в Краснодаре по поручению губернатора и работает в рамках нацпроекта.

Центр объединяет все элементы, необходимые для запуска инновационных проектов, и является дополнительной площадкой для реализации нацпроекта по поддержке МСП. Он расположился в здании площадью почти 4 тыс. кв. метров по адресу ул. Северная, 405. Для авторов инновационных проектов создана развитая инфраструктура – здесь предусмотрены два конференц-зала, коворкинг, смарт-офисы, переговорные комнаты.

Глава региона осмотрел лекторий, коворкинг-центр и посетил центр прототипирования, где создают макеты, прототипы, опытные образцы на этапах от компьютерного проектирования до изготовления продукции.

Как сообщил вице-губернатор Василий Швец, поддержка проектов осуществляется плоть до выхода на рынок.

– На самом сложном базовом этапе, когда предприниматель еще определяется, даем ему рабочее место и весь сервис – от сопровождения идеи до реального воплощения и производства. На каждом этапе подключается господдержка. В том числе с финансированием и консультациями, – сказал заместитель руководителя края.

Как пояснил начальник центра прототипирования Михаил Геращенко, помимо того, что в центре оказывают услуги предпринимателям, здесь разрабатывают различные устройства. Так, в период пандемии был создан макет дверной ручки, которая выделяет антисептик. Изобретателям помогают воплотить идеи и наладить продажи. Так, предприниматель из Динского района начал производить ручные газонокосилки, не уступающие в качестве импортным образцам, но на порядок дешевле.

– Если есть востребованность, значит, вы создали то, чего действительно не хватает на рынке начинающим бизнесменам. Вы создали условия – не только дали рабочее место, но и оказываете все услуги по консультированию, продвижению того, что они создают в этих помещениях. Очень важно помочь молодому изобретателю сделать первые шаги, найти свое место, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края