Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрия Ламейкина с молодежью
30.07.2020 10:42
Дневник Алексея Варанкина Часть II
30.07.2020 11:23

На территории Динского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории Динского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, профилактики правонарушений в области дорожного движения, а также борьбе с преступностью и обеспечением правопорядка в период с 28 июля по 3 августа 2020 года на территории Динского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД.

За 6 месяцев и 26 дней текущего года на территории Динского района с участием пешеходов зарегистрировано 21 дорожно–транспортное происшествие, в котором 20 жителей получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб.

По вине пешеходов зарегистрировано пять ДТП, в которых четверо человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. На пешеходных переходах произошло 14 ДТП.

Уважаемые пешеходы! Соблюдайте Правила дорожного движения. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, перед началом движения убедитесь в собственной безопасности. В темное время суток используйте световозвращающие элементы.

Уважаемые водители! Будьте вежливы, внимательны и аккуратны. Помните, что на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущество в движении. Четко следуйте требованиям дорожных знаков, соблюдайте скоростной режим.

Изображение Edward Lich с сайта Pixabay