Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
По данным на 2 августа под наблюдением врачей находится 97 жителей Динского района
02.08.2020 12:37
С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2019 году кубанских пенсионеров
03.08.2020 09:52

Задержан владелец заправки, на которой произошел пожар

Задержан владелец заправки, на которой произошел пожар

По предварительной информации, на заправке произошла вспышка газовоздушной смеси при контакте с нагретыми поверхностями транспортных средств.

Владелец заправки в станице Васюринской, где во время пожара пострадали шесть человек, задержан, сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.
По версии следствия, вечером 31 июля в станице Васюринской на заправке транспортных средств газовым топливом произошел пожар. В результате пострадали шестеро граждан в возрасте от 34 до 45 лет, четверо из них с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, двое самостоятельно обратились в больницу. Кроме того, был поврежден сам резервуар и находящиеся неподалеку транспортные средства. Предварительно, причиной взрыва с последующим пожаром послужила вспышка газовоздушной смеси при контакте с нагретыми поверхностями транспортных средств либо с искрами.

“В настоящее время подозреваемый задержан. Следователь в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу”, – сообщили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела по п. “в” ч. 2 ст. 238 УК РФ (“Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”) продолжается. Нарушителю грозит до шести лет тюрьмы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

По информации агентства ТАСС.
Фото front.new.jojo.ru