Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
12.08.2020 17:07
Национальные проекты, конкурсы, парки
13.08.2020 08:47

Герои живут рядом!

Герои живут рядом!

Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, наградил лучших представителей ТОСов края. В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2019 году.
В торжественной церемонии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко. Делегацию динчан возглавили Евгений Пергун, глава нашего муниципалитета, и Юрий Ильченко, председатель районного Совета депутатов.
По итогам конкурса 32 победителя и призера из 12 районов края получили премии на развитие своих территорий. Размер дотаций составляет 531 тыс. рублей за первое место, 318 тыс. рублей за второе и 212 тыс. рублей – за третье место. Награждая победителей, губернатор отметил, что в Краснодарском крае сейчас больше шести тысяч органов ТОС – это самое многочисленное движение в стране.
– Все, кто приезжает в край, отмечают, как у нас красиво. И в больших станицах, и в маленьких хуторах чистые улицы, ухоженные дворы, с любовью сделанные детские площадки. Вы создаете комфорт жизни для себя, для тех, кто живет рядом с нами, кто приезжает отдыхать. Вы первые встречаете проблему и доносите ее до власти, тех, кто обязан ее решить. Реализуете задачи, которые на уровне главы поселения или района могут быть не видны, – сказал глава региона.
С гордостью сообщаем, что от Динского района победу в конкурсе одержали Василий Александрович Ереминский – председатель ТОС
№ 14 Новотитаровского сельского поселения,
Раиса Петровна Колемасова – председатель ТОС № 10 Васюринского сельского поселения, и Сергей Алексеевич Улезько – председатель ТОС № 8 Динского сельского поселения. Активные, неравнодушные люди, о работе которых мы не раз рассказывали читателям «Трибуны».
Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, и Юрий Бурлачко, спикер кубанского парламента, вручили нашим землякам дипломы и благодарности за 1, 2 и 3 места в краевом конкурсе на лучший орган ТОС.
Кроме того, Раиса Петровна Колемасова и Василий Александрович Ереминский стали обладателями Памятного знака Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».
Еще раз поздравляем председателей ТОСов с наградами. Скажем, что они заслужили их по праву, живя одной жизнью с простыми людьми, находясь в постоянном водовороте дел и событий, направленных на благо Динского района, имея не мнимый, а настоящий авторитет среди станичников, и, конечно же, нет никаких сомнений, что средства, полученные за победу в конкурсе, будут направлены ими на благоустройство родных станиц.
Кроме того, недавно были подведены итоги онлайн-опроса жителей края об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и предприятий за январь-июнь текущего года. В опросе участвовали все округа и районы региона. Это важнейшая оценка не только эффективности
работы органов местного самоуправления и уровня социально-экономического развития районов, но и обратная связь с жителями.
Первый вопрос касался оценки эффективности деятельности главы муниципального округа и района. И здесь наш район и наш глава Евгений Пергун входят в четверку лучших в крае!
Радуют и молодые депутаты. Так, Елена Долженко, член Совета молодых депутатов, совместно с Евгенией Ястреб, заведующей молодежным сектором администрации Старомышастовского сельского поселения, активистками Ольгой Ивановой, Ольгой Баклаевой, а также волонтерами общественной организации «Чистая среда» города Краснодара и другими неравнодушными жителями Старомышастовского сельского поселения, навели порядок в прибрежной зоне реки Кочеты. За три дня работы ими было собрано более 187 мешков мусора!
А наши молодые парламентарии Александр Антонец и Владимир Цыганский провезли флаг Динского района по местам боевой славы в город-герой Севастополь. Мотопробег был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Вместе с врио губернатора города Михаилом Развожаевым и президентом мотоклуба «Ночные Волки» Александром Залдостановым депутаты Динского района возложили цветы к мемориалу защитникам Севастополя на Нахимовской площади, оборонявшим город в 1941-1942 годах.
И это только малая часть достойных дел жителей наших станиц, сел и хуторов…
Виталий УШКОВ.