Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поручил завершить подготовку школ к учебному году к 20 августа
13.08.2020 15:37
Как Пушкин Васюринскую посетил
14.08.2020 09:17

В Динском районе проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима

В Динском районе проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима

На основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года  № 129 организована работа по недопущению и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).
На основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года  № 129 организована работа по недопущению и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).Сотрудники администрации Динского района совместно с полицией проводят обследование общественных мест, торговых точек и пассажирского транспорта на предмет соблюдения гражданами социальной дистанции и масочного режима.
Напоминаем, что режим повышенной готовности на Кубани продлен до 21 августа. Для недопущения массового распространения коронавирусной инфекции в закрытых помещениях, местах скопления людей, а также в общественном транспорте необходимо носить средства индивидуальной защиты.
Во избежание заражения коронавирусом в торговых объектах продавцах должны носить средства для защиты органов дыхания и того же требовать от покупателей. В торговых залах проверяется наличие разметки для соблюдения социальной дистанции покупателями (минимум через 1,5 метра), имеющийся запас моющих средств, дезсредств и СИЗ как минимум на 5 дней, ведение журналов учета обработки помещений  дезинфицируемыми средствами и контроля температуры тела работников.
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет за собой административное наказание согласно статье 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С гражданами проводится соответствующая разъяснительная работа.

Пресс-служба администрации МО Динской район.

https://dinskoi-raion.ru/