Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как Пушкин Васюринскую посетил
14.08.2020 09:17
Строчок обыкновенный и свинушка тонкая – грибы ядовитые
14.08.2020 09:40

Строить – значит созидать!

Строить – значит созидать!

На Кубани наградили лучших работников строительной сферы.
От имени главы региона представителей одной из ключевых отраслей экономики края с профессиональным праздником поздравил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.
Открывая встречу, он зачитал приветствие от имени Вениамина Кондратьева, в котором отмечено, что строительный комплекс региона вносит серьезный вклад в развитие экономики и должен оставаться социально ответственным.
Андрей Алексеенко вручил лучшим работникам строительной сферы краевые награды – медали за выдающийся вклад в развитие Кубани, Почетные грамоты администрации и Законодательного Собрания края. Семи представителям отрасли было присвоено звание «Заслуженный строитель Кубани».
Среди награжденных благодарностью губернатора края – заместитель главы администрации муниципального образования Динской район Юрий Савенко, начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования Динской район Роман Саев и начальник отдела строительства управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования Динской район Александр Каракай.
Благодаря поддержке администрации Краснодарского края 2019 год для Динского района ознаменовался реализацией крупных социально значимых проектов. В рамках национального проекта «Образование» в сентябре открыла двери средняя школа № 15 в поселке Южном. В декабре в рамках национального проекта «Демография» и государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» завершено строительство детского сада на 200 мест в станице Новотитаровской. Еще один объект – крытый плавательный бассейн в школе № 1 станицы Динской – построен в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Кроме того, в рамках госпрограммы «Комфортная городская среда» в 2019 году благоустраивались две общественные территории – сквер на Ейском шоссе в станице Новотитаровской и Комсомольский парк в станице Динской.
Сегодня строительный комплекс – один из ключевых в экономике Кубани. В этой сфере занято почти 70 тысяч человек. Компании ежегодно перечисляют в бюджет региона порядка 10 млрд рублей налогов. В период пандемии коронавируса предприятия отрасли одними из первых возобновили работу.