Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район о 6.08.2020 № 1112
20.08.2020 08:20
В Краснодарском крае подтверждено 84 новых случая COVID-19
20.08.2020 10:46

Школы и детские сады Динского района готовятся к новому учебному году

Школы и детские сады Динского района готовятся к новому учебному году

Глава Динского района Евгений Пергун провел расширенное совещание по вопросам готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году и организации избирательных участков, находящихся в образовательных учреждениях. 

С докладом по первому вопросу выступила начальник управления образования администрации Динского района Марина Ежкова. Она пояснила, что с 1 сентября 2020 года занятия во всех общеобразовательных учреждениях Динского района будут проводиться в очном режиме. Ежедневно будут организованы «утренние фильтры» при входе в здания – обязательная термометрия с целью выявления и недопущения лиц с признаками ОРВИ, также в школах усилят дезинфекционный режим. Организация учебного процесса будет осуществляться по ступенчатому расписанию уроков, графику посещения столовой, чтобы минимизировать контакты обучающихся.

Сейчас идет этап завершения работ по капитальному ремонту образовательных учреждений. Межведомственная комиссия уже проверила 30 дошкольных, 27 общеобразовательных и 7 учреждений дополнительного образования. Все они приняты без замечаний.

– Необходимо как можно раньше обследовать объекты образования и получить допуск. Все ремонтные работы должны быть завершены до 25 августа, – дал поручение глава района Евгений Пергун. – Процесс учебы в этом году будет совсем другой. Уже сейчас должен быть сформирован учебный план, мы должны представлять, как это будет на практике. Мы не можем допустить невыполнения новых требований и правил с 1 сентября.

Об организации избирательных участков, находящихся в образовательных организациях, рассказала директор средней школы № 4 станицы Динской Людмила Чернова. Она отметила, что очень важно сохранить беспрерывность учебного процесса, а также обеспечить безопасность учеников и граждан во время проведения голосования.

– Пока неизвестно, будет ли пятница, 11 сентября, выходным днем для учащихся. Мы ждем рекомендаций департамента образования Краснодарского края, – дополнила коллегу Марина Ежкова. – Но однозначно одно – учебные часы будут освоены в стопроцентном объеме.

В ходе совещания Евгений Пергун призвал педагогическую общественность максимально ответственно подойти к решению поставленных задач и решить имеющиеся проблемы в кратчайшие сроки.