Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые предприниматели Динского района!
24.08.2020 08:48
Динская молодежь прошла «дорогами Победы»
24.08.2020 09:17

“АгроТУР-2020”

“АгроТУР-2020”

22 августа, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев наградил участников краевой выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма «АгроТУР-2020», сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава Динского района Евгений Пергун.

Мероприятие проводится в Краснодаре ежегодно с участием представителей всех муниципалитетов, но в этом году из-за пандемии было решено провести только награждение ее победителей в Центральном концерном зале. Небольшая выставка была организована в фойе здания. После ее осмотра и общения с мастерами декоративно-прикладного искусства губернатор принял участие в торжественном мероприятии.

В числе лучших – педагог школы N 7 им. Н.И. Кондратенко из станицы Пластуновской Вероника Василенко. Она представила мастеров Динского района с ажурным кружевом. Это направление является традиционным для Динского района, ведь наши мастера не только сохраняют традицию, но и передают секреты исполнения кружева из поколения в поколение, делятся техниками выполнения на мастер-классах, культурно-массовых краевых и районных мероприятиях.

Напомним, это не первое “золото”, которое вручается на краевой престижной агровыставке народным умельцам Динского района. Знаменитые уникальные произведения Монастырной Валентины Ивановны, мастера декоративно-прикладного искусства, выполненные в технике “народная кукла”, также были удостоены Диплома первой степени на краевой выставке-ярмарке в 2019 году.