Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Работы по созданию нового медицинского кластера в Краснодаре идут с опережением графика
24.08.2020 16:04
На Кубани планируется создание совета общественных казачьих организаций
24.08.2020 16:48

Справка об эпидемиологическом окружении понадобится не всем кубанским школьникам

Справка об эпидемиологическом окружении понадобится не всем кубанским школьникам

Согласно рекомендациям министерства здравоохранения Краснодарского края, заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации необходимо только детям, перенесшим заболевание, и в случаях, если ребенок был в контакте с больным инфекционным заболеванием, в том числе коронавирусной инфекцией. Остальным школьникам справка об эпидемиологическом окружении не понадобится.
Соответствующее письмо направлено министерством образования, науки и молодежной политики в муниципальные органы управления образованием.
Напомним, с 1 сентября 2020 года образовательные организации начинают работать в очном режиме. В целях профилактики коронавирусной инфекции торжественные линейки пройдут для 1, 9 и 11 классов. Родители могут присутствовать на празднике, соблюдая масочный режим. Согласно требованиям Роспотребнадзора ежедневно в школах будет проводиться термометрия, установлены обеззараживатели воздуха, предусмотрена «кабинетная» система занятий. В целях минимизации контактов учащихся школы разработали специальное расписание перемен и уроков. Работает «горячая линия» министерства по вопросам организации образовательного процесса в новом учебному году: 8 (861) 298-25-97, а также в каждом муниципальном образовании.

По информации Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Фото из архива газеты “Трибуна”.