Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
2 сентября во всех кубанских школах пройдет урок здоровья
27.08.2020 15:02
Победная точка Второй мировой
28.08.2020 10:56

В Краснодарском крае планируют увеличить долю продаж на рынках в общем обороте торговли до 15%

В Краснодарском крае планируют увеличить долю продаж на рынках в общем обороте торговли до 15%

Об этом рассказал глава департамента потребсферы региона Роман Куринный. Он подчеркнул, что развитие рыночно-ярмарочной торговли — одно из главных направлений в работе ведомства.

По инициативе главы Кубани Вениамина Кондратьева проходит модернизация рынков и ярмарок с целью создания комфортных условий для продавцов и покупателей. Общий объем вложений в это направление превышает 54 миллиона рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также проведен ребрендинг ярмарок выходного дня, для придорожных мест торговли разработан брендбук в эко-дизайне, кубанские фермеры скоро смогут получать торговые места на льготных условиях.

Куринный отметил, что ежегодно в крае реализуется около 870 тысяч тонн сельхозтоваров. Он добавил, что для поддержки местных товаропроизводителей три года назад был создан региональный конкурс в области качества «Сделано на Кубани». На сегодняшний день обладателем данного товарного знака, к которому прилагаются различные преференции, стали 711 товаров 205 производителей.

По информации интернет-портала «Кубань 24», с 2015 года оборот отраслей потребсферы возрос более чем на 30%, что увеличило налоговые поступления в краевой бюджет с 31,6 миллиарда рублей до 41,7 миллиарда рублей.