Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Извещение о публичных слушаниях по теме: «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района»
03.09.2020 09:18
Постановление администрации МО Динской район от 20.08.2020 № 1180
03.09.2020 09:43

Решение Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района от 27.08.2020 № 75-20/4

«СОВЕТ НОВОВЕЛИЧКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27.08.2020                                                                                         № 75-20/4

О принятии проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района», назначении публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний, установлении порядка учета предложений и участии граждан в обсуждении проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 05.11.2014 № 3039-КЗ «О закреплении за сельскими поселениями Краснодарского края вопросов местного значения», Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Нововеличковское сельское поселение Динского района», утвержденным решением Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района от 10.11.2006 № 18.1 и в целях приведения Устава Нововеличковского сельского поселения Динского района в соответствие с действующим законодательством, Совет Нововеличковского сельского поселения Динского района, р е ш и л:

  1. Принять проект решения Совета Нововеличковского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района» (приложение № 1) и вынести его на публичные слушания.
  2. Назначить публичные слушания по теме: «Внесение изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района» и провести их в течение одного месяца со дня обнародования проекта решения «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района».
  3. Утвердить порядок учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района» (приложение № 2) и обнародовать его одновременно с проектом решения.
  4. Создать оргкомитет по проведению публичных слушаний по теме «Внесение изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района» и утвердить его состав (приложение № 3).
  5. Создать рабочую группу по учету предложений по проекту решения Совета Нововеличковского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района» и утвердить ее состав (приложение № 4).
  6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел по общим и правовым вопросам администрации Нововеличковского сельского поселения Динского района (Калитка).
  7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Совета

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      В.А.Габлая

 

Глава

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      Г.М.Кова

 

Приложение № 1

к решению Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района

от 27.08.2020 г. № 75-20/4

 

ПРОЕКТ

 

СОВЕТ НОВОВЕЛИЧКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДИНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от _____________                                                                       № ___________

станица Нововеличковская

О внесении изменений в Устав

Нововеличковского сельского поселения Динского района

 

В целях приведения Устава Нововеличковского сельского поселения Динского района в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 35, статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” Совет Нововеличковского сельского поселения Динского района Р Е Ш И Л:

  1. Внести в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района, принятый решением Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района от 20.06.2017 № 200-42/3 (в редакции от 08.05.2018 № 266-57/3, от 14.05.2019 № 346-74/3, от 28.05.2020 № 59-14/4), изменения, согласно приложению.
  2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по правовым и социальным вопросам Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района (Белогай).
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, произведенного после государственной регистрации.

 

Председатель Совета

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                              В.А.Габлая

 

Глава Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                 Г.М.Кова

 

Приложение к решению

Совета Нововеличковского

сельского поселения

Динского района

от__________ № ________

 

Изменения

в Устав Нововеличковского сельского поселения

Динского района

 

  1. Часть 1 статьи 9 “Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений” дополнить пунктом 16 следующего содержания:

“16) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.”.

  1. Часть4 статьи 34 “Гарантии осуществления полномочий главы поселения, депутата Совета” дополнить словами “на срок шесть рабочих дней в месяц.”.

Приложение № 2

к решению Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района

от 27.08.2020 г. № 75-20/4

 

ПОРЯДОК

учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта

решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района»

 

  1. Население Нововеличковского сельского поселения Динского района с момента обнародования проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района» вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1) проведения собраний граждан по месту жительства;

2) массового обсуждения проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района в соответствии с настоящим порядком;

3) проведения публичных слушаний по решению Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района;

4) в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

  1. Предложения о дополнениях и (или) изменениях по обнародованному проекту решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района (далее – предложения), выдвинутые населением на публичных слушаниях, указываются в итоговом документе публичных слушаний, который передается в рабочую группу по учету предложений по проекту решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района (далее – рабочая группа).
  2. Предложения населения к обнародованному проекту решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района могут вноситься со дня его обнародования в рабочую группу, но не позднее, чем за один день до даты проведения итогового собрания публичных слушаний и рассматриваются рабочей группой в соответствии с настоящим Порядком.
  3. Внесенные предложения регистрируются рабочей группой.
  4. Предложения должны соответствовать Конституции Российской Федерации, требованиям Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральному законодательству, законодательству Краснодарского края.
  5. Предложения должны соответствовать следующим требованиям:

1) должны обеспечивать однозначное толкование положений проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района;

2) не допускать противоречие либо несогласованность с иными положениями проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района.

  1. Предложения, внесенные с нарушением требований и сроков, предусмотренных настоящим Порядком, по решению рабочей группы могут быть оставлены без рассмотрения.
  2. По итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений рабочая группа составляет заключение.
  3. Заключение рабочей группы на внесенные предложения должно содержать следующие положения:

1) общее количество поступивших предложений;

2) количество поступивших предложений, оставленных в соответствии с настоящим Порядком без рассмотрения;

3) отклоненные предложения ввиду несоответствия требованиям, предъявляемым настоящим Порядком;

4) предложения, рекомендуемые рабочей группой к отклонению;

5) предложения, рекомендуемые рабочей группой для внесения в текст проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района.

  1. Рабочая группа представляет в Совет Нововеличковского сельского поселения Динского района свое заключение и материалы деятельности рабочей группы с приложением всех поступивших предложений.
  2. Перед решением вопроса о принятии (включении в текст проекта решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района или отклонении предложений Совет Нововеличковского сельского поселения Динского района в соответствии с регламентом) заслушивает доклад уполномоченного члена рабочей группы о деятельности рабочей группы.
  3. Итоги рассмотрения поступивших предложений с обязательным содержанием принятых (включенных) в проект решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района предложений подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

 

Председатель Совета

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      В.А.Габлая

 

Глава

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      Г.М.Кова

 

Приложение № 3

к решению Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района

от 27.08.2020 г. № 75-20/4

 

С О С Т А В

оргкомитета по проведению публичных слушаний

по проекту решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района»

 

Габлая

Владимир Амурович

председатель Совета Нововеличковского сельского поселения

 

Сидорец

Юлия Анатольевна

заместитель председателя Совета Нововеличковского сельского поселения

 

Кравченко

Лилия Викторовна

заместитель главы администрации Нововеличковского сельского поселения

 

Калитка

Ольга Юрьевна

начальник отдела по общим и правовым вопросам администрации Нововеличковского сельского поселения

 

Председатель Совета

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      В.А.Габлая

 

Глава

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      Г.М.Кова

 

Приложение № 4

к решению Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района

от 27.08.2020 г. № 75-20/4

 

СОСТАВ

рабочей группы по учету предложений по проекту

решения Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района «О внесении изменений в Устав Нововеличковского сельского поселения Динского района»

 

  1. Пискарева Галина Владимировна – директор МБУК «Библиотечное объединение» Нововеличковского сельского поселения.
  2. Монастырная Елена Сергеевна – директор МБУ «Культура» Нововеличковского сельского поселения.
  3. Рытикова Елена Леонидовна – директор МБУ по физическому развитию «Спорт» Нововеличковского сельского поселения.

 

Председатель Совета

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      В.А.Габлая

 

Глава

Нововеличковского сельского поселения

Динского района                                                                                      Г.М.Кова»

 

 

 

Глава Нововеличковского

сельского поселенияГ.М.Кова