Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
04.09.2020 14:47
Стартовал третий конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»
05.09.2020 13:17

Аграрии Кубани могут подать заявку на отсрочку платежей по льготным кредитам

Аграрии Кубани могут подать заявку на отсрочку платежей по льготным кредитам

Губернатор края обратился к президенту с просьбой предоставить аграриям, понесшим убытки из-за заморозков, отсрочку по кредитам.

Постановление в июле подписал глава правительства. С 5 сентября банки региона начали прием заявок от с/х производителей, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Весенние заморозки принесли аграриям немало убытков, отметил вице-губернатор Андрей Коробка, добавив, что такой непогоды не было уже несколько десятков лет. Чтобы поддержать производителей сельхозпродукции, им предоставят отсрочку по платежам на весь будущий год.

Заявки от аграриев принимаются на пролонгацию краткосрочных и инвестиционных кредитов. Субъекты МСП могут продлить пользование краткосрочным займом на год, а также перенести платежи по процентам на этот срок, если погашение кредита истекает в нынешнем году.

Получатели инвесткредитов могут отсрочить платежи по основному долгу и процентам за 2020 год. Финансирование новой меры поддержки составит 10 млрд рублей.

Уже три года аграрии могут получить льготные инвесткредиты под 5% годовых. С начала года им выдали 170 таких кредитов, информирует пресс-служба администрации региона.