Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Семьи с детьми до 16 лет, которые НЕ подали заявления на выплаты – успейте подать заявление до 30 сентября включительно!
07.09.2020 11:57
Вениамин Кондратьев: «В ближайшее время мы не рассматриваем возвращение карантина и жестких ограничений»
07.09.2020 20:14

Сферу соцобслуживания Краснодарского края признали одной из лучших в России

Сферу соцобслуживания Краснодарского края признали одной из лучших в России

Независимую оценку качества соцуслуг в субъектах РФ проводят с 2015 года. В 2020 году итоговый показатель кубанских организаций составил 100 баллов.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», оценка качества деятельности соцучреждений является одной из форм общественного контроля, улучшающей работу организаций в интересах населения.

В региональном минтруда сообщили, что в крае оценивалась работа всех 158 соцорганизаций полустационарной, стационарной и надомной форм обслуживания. При этом основными критериями были открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий предоставления услуг, их доступность для инвалидов, доброжелательность и вежливость соцработников.

Всего на Кубани опросили порядка 35 тысяч граждан, получающих социальные услуги в организациях регионального минтруда. Не менее 40% получателей в каждом учреждении. Все поступившие от них комментарии и предложения попадут в план по устранению недостатков, которые были найдены в ходе независимой оценки, добавили в ведомстве.

По данным пресс-службы краевой администрации, в этом рейтинге ежегодно принимают участие школы, больницы, театры, библиотеки и другие организации социальной сферы по всей стране.