Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе открыты участки для голосования
11.09.2020 14:38
Вениамин Кондратьев вручил государственные награды выдающимся жителям региона
11.09.2020 19:48

Вчера, по инициативе депутатов Законодательного Собрания края Сергея Орлова и Сергея Жиленко, в Динском районе прошла рабочая встреча с главой муниципального образования Евгением Пергун

Вчера, по инициативе депутатов Законодательного Собрания края Сергея Орлова и Сергея Жиленко, в Динском районе прошла рабочая встреча с главой муниципального образования Евгением Пергун

Вчера, по инициативе депутатов Законодательного Собрания края Сергея Орлова и Сергея Жиленко, в Динском районе прошла рабочая встреча с главой муниципального образования Евгением Пергун.

Краевых парламентариев интересовала реализация средств, направленных в муниципалитет в качестве дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения.

В 2020 году в Динской район поступило около 9 млн. рублей. Эти средства распределены среди шести школ и шести детских садов, учреждений спорта и дополнительного образования. Финансирование направлено в Дома культуры Старомышастовского, Динского, Пластуновского, Нововеличковского и Красносельского сельских поселений, Динской историко-краеведческий музей и «Музей боевой и трудовой славы имени П.Т. Василенко». В станице Старомышастовской отремонтирована кровля бюджетного учреждения по физическому развитию “Спарта”, построена спортплощадка.

Кроме того, помощь из краевого бюджета позволит заниматься благоустройством в Мичуринском, Нововеличковском, Южно-Кубанском, Динском и Васюринском сельских поселениях: заменой водопроводов, линий электроосвещения, озеленением.

Совместно с главой района депутаты краевого парламента рассмотрели стоящие сегодня перед муниципалитетом задачи, наметили пути их решения для дальнейшего поступательного социально-экономического развития Динского района. В ходе встречи также обсудили организацию и проведение на территории муниципалитета предвыборной кампании по выборам  губернатора Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования Динской район.

Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.