Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Освятили место под строительство колокольни
11.09.2020 21:58
В Краснодарском крае заработала информационная платформа для региональных производителей
12.09.2020 10:31

В Динском районе начата вакцинация населения от гриппа

В Динском районе начата вакцинация населения от гриппа

Старт вакцинации медицинских работников дали главный врач ГБУЗ КК «Динская центральная районная больница» Сергей Чикишев и работники инфекционного отделения.
По словам медиков, эпидемиологическая ситуация этого года резко отличается от предыдущих лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2020 году ожидается циркуляция нового типа вируса гриппа и одновременно коронавирусной инфекции.
При заболевании гриппом организм становится крайне уязвимым к любым воздействиям, в том числе инфекционным. В период течения гриппа шанс инфицирования коронавирусом значительно увеличивается. А при одновременном заболевании этими двумя инфекциями гарантировано появление тяжелых осложнений, исход которых непредсказуем.

Врачи настоятельно рекомендуют населению пройти вакцинацию от гриппа, обязательно привести на прививку детей и направить в прививочный кабинет родственников старших возрастных групп, не подвергать риску инфицирования себя и своих родных.

Вакцина от гриппа начала поступать в поликлиники и амбулатории Динского района. Вакцинация проводится бесплатно.
Для проведения прививки нужно обратиться в свою поликлинику или амбулаторию, школьников и детей в детских садах будут прививать на месте.
Руководители организаций и предприятий могут дать заявку на выезд прививочной бригады, позвонив по телефону (86162) 6-24-22.