Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе на 15.00 проголосовало 65,1% избирателей
13.09.2020 16:26
В Динском районе на 18.00 проголосовало 70,4% избирателей
13.09.2020 18:54

Явка на выборах в Краснодарском крае превысила 58%

Явка на выборах в Краснодарском крае превысила 58%
Явка на выборах в Краснодарском крае До закрытия избирательных участков в регионе остается около трех часов.

Голосование завершится в 20.00. Сейчас члены избирательных комиссий продолжают выезжать для организации голосования на дому.

Продолжает работу ситуационный мониторинговый центр края, созданный при Общественной палате региона. Это представители ОП Кубани, Ассоциации юристов России, Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и корпуса «За чистые выборы».

– Всего сегодня в ситуационном штабе 30 человек, но мы на взаимосвязи со всеми муниципальными общественными палатами — их 44. Более того, у нас организованы мобильные центры, которые также находятся во всех муниципалитетах, и они также мгновенно реагируют на любую информацию, – сообщила председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова. – На горячую линию поступило 39 обращений, но открыта она была за один месяц до начала избирательной кампании.

Среди этих обращений были, в основном, изъявления желания стать наблюдателем, также жители спрашивали, где находится их участок.

– Анализируя социальные сети и получая информацию от волонтеров, мы мгновенно реагируем и на любое обращение отправляем своих экспертов ситуационного центра, – добавила Любовь Попова.

Пресс-служба администрации Краснодарского края