Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Открыт набор в группы по рукопашному бою!
05.10.2020 08:31
Открыты Зал Учительской Славы и Книга Памяти
05.10.2020 14:32

В Краснодарском крае началась рассылка налоговых уведомлений

В Краснодарском крае началась рассылка налоговых уведомлений

Налоговыми органами завершается кампания по формированию и направлению гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год.

В этом году на конвертах в качестве отправителя указан филиал ФКУ «Налог Сервис» ФНС России в Волгограде. Несмотря на это, по всем возникающим вопросам необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации жительства или учета налогообложения.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налоговое уведомление должно быть направлено налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога. Срок уплаты имущественных налогов за 2019 год установлен не позднее 1 декабря 2020 года.

Таким образом, налоговые уведомления должны быть направлены не позднее 1 ноября 2020 года. При этом налоговые уведомления не придет по почте на бумажном носителе в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика» и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

Уведомления будут отличаться от привычной формы. Ранее указывались все объекты имущества налогоплательщика, теперь же в нем будет только то имущество, по которому исчислен налог.

В случае неполучения до 1 ноября налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России». С заявлением о выдаче налогового уведомления также можно обратиться в МФЦ, расположенные на территории Краснодарского края.

Изображение StartupStockPhotos с сайта Pixabay